Skip Navigation Links

29 сентября 2014 / Горнолыжный спорт

Октябрь - заключительный месяц предсезонки - станет у горнолыжников особенно интенсивным

Традиционно наиболее интенсивным будет у горнолыжников заключительный месяц предсезонной подготовки – октябрь. В конце этого месяца и у мужчин, и у женщин стартует сезон Кубка мира-2014-2015, открывающийся этапом в слаломе-гиганте в австрийском Зёльдене. Далее соревнования пойдут «по нарастающей» и их кульминацией станет февральский чемпионат мира по горнолыжному спорту в США.
В октябре у наших горнолыжников всех национальных команд – мужских и женских «А», «В» и «С» - запланированы сразу 13 тренировочных сборов, которые, фактически, увенчают пятимесячную «предсезонку». Первыми свой очередной сбор в октябре начинают горнолыжницы женской технической команды «А», которые проведут, начиная с сегодняшнего дня, пятидневный цикл физподготовки на подмосковном «Озере Круглом» перед трёхнедельным выездом на снег в Австрию и Германию с 5 по 26 октября. В составе команды под руководством тренера Сергея Комарова к сезону продолжают готовиться Ксения Алопина, Дарья Астапенко, Елена Простева, Анастасия Романова, Екатерина Ткаченко, Кристина Крюкова.
С 1 по 27 октября, сначала в Хорватии, затем – в Австрии и Германии на снегу проведут тренировки спортсмены скоростной группы первого состава мужской сборной – Артём Бородайкин и Александр Глебов под руководством тренера Павла Шестакова. В этот же день – 1 октября – отправится на четырёхнедельный «снежный» сбор в Австрию и Германию и мужская команда "В", которая завершает завтра тренировки по "физике" на «Круглом». В её составе с тренером Тимофеем Антиосовым подготовку продолжат Евгений Пясик, Андрей Ушаков, Евгений Тулупов, Иван Кузнецов, Фёдор Мягков, Антон Смоленский и Валентин Шарий.
О предстоящих позже в октябре выездах на сборы других российских горнолыжных команд будет сообщено в ближайшие дни на этой неделе.

Тренировка на склоне горнолыжниц технической команды "А" сборной России. Фото ФГССР

к списку материалов